Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

16-24 апреля - XV Весенняя неделя добра

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Весенняя Неделя Добра (ВНД-2011) с 16 по 24 апреля пройдет в 15 раз в России  под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!», в которой  ежегодно участвуют более 1 млн. добровольцев России, из них большинство молодые добровольцы!

Цели ВНД - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление сотрудничества между  институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем. Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике,  и нацелены на их реализацию.

Программа мероприятий Недели Добра-2011 уже традиционно формируется на основе десятков тысяч региональных и локальных добровольческих мероприятий. Проектов, акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных  территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков; проведение  благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям; сбор вещей, книг, игрушек, денежных  средств и многое другое!

Фокус  ВНД 2011:

Весенняя Неделя Добра 2011 года - это одно из ключевых мероприятий Общероссийских добровольческих действий, посвященных 10-летию Международного года добровольцев (МГД 2001+10), учрежденного Программой Добровольцы ООН и Европейского Года волонтеров, учрежденного Европарламентом. 

Приоритетными в 2011 году станут добровольческие акции, мероприятия, посвященные помощи и заботе молодых о ветеранах ВОВ, а также мероприятия, посвященные Году космонавтике в России. Во многих общественных организациях в эти дни пройдут тысячи уроков добра для юных граждан, мероприятий и акций нравственно патриотического образования и воспитания.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика