Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о проведении Всероссийского фестиваля художественного творчества детей «Я — автор»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Положение

о проведении Всероссийского фестиваля художественного творчества детей

«Я — автор»

Творчество стирает барьеры между людьми разных рас, культур, социальных статусов и создает основу для их развития, взаимопонимания и паритетного взаимодействия.

Всероссийский фестиваль художественного творчества детей проводится объединенными усилиями структур гражданского общества, органов власти государственного и муниципального управления, учреждений культуры, образования, социальной защиты в целях формирования в стране комплексной системы реабилитации инвалидов средствами культуры., и искусства, содействия адаптации одаренных детей с инвалидностью в среду сверстников, занимающихся художественным творчеством.

Фестиваль проводится по инициативе Всероссийского общества инвалидов.

Организаторами являются:

Начало фестиваля - май 2010 г, завершение - август 2011 года.

Задачи

___ Создание условий для расширения круга культурного общения детей из

разных    регионов    страны    через    участие    в    совместном    творчестве    и соприкосновение с разными видами искусства;

-      оказание   конкретной   помощи   в   становлении      таланта   творчески одаренных детей, приобретении ими новых навыков и впечатлений;

-      привлечение ведущих деятелей культуры, специалистов для оказания помощи детям  в занятиях различными  видами  художественно-творческой деятельности;

-      содействие обеспечению доступа к культурным ценностям и занятиям творческой деятельностью детям   с ограниченными возможностями здоровья.

Участники

В фестивале участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети с сохранным здоровьем в возрасте от 10 до 18 лет, проявившие способности в следующих художественных направлениях: слово, песня, танец, живопись, скульптура, рукоделие, музыка.

Руководство

, -.,._ Для координации организационной и творческой деятельности в период подготовки  и  проведения  фестиваля  создается  Всероссийский  оргкомитет ; фестиваля, который:

-    рассматривает и утверждает эмблему и символику фестиваля;

-    отслеживает ход проведения регионального этапа фестиваля;

-      утверждает программу, сроки и место     проведения заключительных мероприятий фестиваля,    общее число "'участников, призовой фонд, общую .смету расходов;

-              утверждает Исполнительную и творческую группы.

Условия и порядок проведения

Фестиваль проводится в три этапа: Первый этап - с мая 2010 г. по декабрь 2010 г.

В районных центрах, городах проводятся конкурсы, выставки, концерты, творческие семинары, мастер-классы и другие мероприятия. Оргкомитеты этого этапа формируются на местах. Отобранные кандидаты направляются для дальнейшего участия во втором региональном этапе. Количество участников второго этапа определяет региональный Оргкомитет.

Второй этап - с января по май 2011 г.

проводится в краях, областях, республиках как конкурсный отбор среди рекомендованных на первом этапе кандидатов. Для организации мероприятий второго этапа формируются региональные Оргкомитеты. Третий этап с мая по август 2011г.

План мероприятий заключительного этапа Фестиваля и отбор его участников будет определён Всероссийским Оргкомитетом.

Региональные Оргкомитеты Фестиваля направляют до 10 июня 2011 года в адрес Всероссийского оргкомитета свои заявки по составу творческой делегации для участия в Заключительных мероприятиях в соответствии с установленной формой (форма будет выслана дополнительно до 1.03.2011г.)

При формировании состава участников (творческих делегаций) мероприятий всех трех этапов проведения фестиваля должно соблюдаться условие: не менее половины из отобранных кандидатур составляют дети с ограниченными возможностями здоровья.

Заключительные мероприятия фестиваля включают проведение:

-   конкурсных отборов и смотров по 4 номинациям: "Слово", "Танец", "Песня", "Инструментальное исполнительство";

-   выставок и экспозиций авторских работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества;

-   мастер - классов, творческих семинаров;

-   экскурсии;

-   гала-концерта.

-   Участники фестиваля награждаются Почетными грамотами фестиваля, а лауреаты - дипломами и памятными подарками.

 

Спонсорами конкурса могут выступать организации, учреждения и предприятия любых форм собственности.

По вопросам организации фестиваля следует обращаться в ЦП ВОИ по тел: (095) 935 00 13, 935 93 00, а также, электронной почте: zolot.voi@ mail.ru - помощник председателя ВОИ  Золотцева Тамара Васильевна


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика