Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

16 - 18 октября - Региональный театральный фестиваль «Сказочный мир»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

ОО «Чувашский республиканский совет женщин» регулярно проводит различные акции и мероприятия в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 16 по 18 октября 2012 г. в Чувашской Республике по инициативе Союза женщин России и при поддержке ОО «Чувашский республиканский совет женщин» состоится театральный фестиваль «Сказочный мир».

Целью фестиваля является приобщение социально незащищенных детей, в том числе сирот и детей с ограниченными физическими возможностями к отечественному и мировому культурному наследию.

Театральный фестиваль «Сказочный мир» проводится в 4 российских городах, в том числе и в Чебоксарах. Детям Чувашии будет представлен спектакль Московского театра «Театральный особняк» по мотивам сказок А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и Братьев Гримм «Рыбак и его жена». Постановку увидят ребята из детских домов республики, из социально незащищенных семей и с ограниченными физическими возможностями (около 300 детей).

Этот спектакль на Московском открытом фестивале спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир» в 2007 году признан «Лучшим спектаклем» и получил Гран-при.

Организаторы фестиваля  примут участие в работе круглого стола по теме «Театр и дети – обеспечение доступности искусства театра всем детям. Опыт и возможности социально ориентированных организаций» для представителей общественных и социальных организаций и учреждений и проведут творческий семинар для представителей республиканских театров.

16 октября в рамках фестиваля состоится пресс-конференция представителей Союза женщин России и Чувашии, Минкультуры и Минздравсоцразвития Чувашии для республиканских средств массовой информации, на которой организаторы расскажут о федеральной и республиканской социо культурной просветительской практике российских театров, создающих спектакли малых форм для представления в школах, интернатах, Центрах социальной поддержки, детских домах и больницах.

 

Справки по тел. 8-902-663-6082 Зайцева Ольга Юрьевна (Председатель Чувашского Республиканского совета женщин)

62-38-40 Абрамова Елизавета Ариевна (Директор Чувашского государственного театра кукол)


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика