Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

1 декабря  - Всемирный день борьбы со СПИДом

 

 

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности людей перед лицом пандемии.

 

С 19 ноября по 1 декабря 2015 года в Чувашской Республике пройдет декада, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В течение декады специалистами медицинских организаций будут проводиться информационно-просветительские мероприятия среди населения на тему «Профилактика ВИЧ/СПИДа. Молодёжь за здоровый образ жизни». В план мероприятий входят тренинги, лекции, беседы, «круглые столы», тематические вечера, а также теле- и радиовыступления и выставки.

 

23 и 24 ноября в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Минздравсоцразвития Чувашии пройдут Дни открытых дверей. Все желающие смогут проконсультироваться с врачом-инфекционистом, врачом-дерматовенерологом, медицинским психологом. Все консультации проводятся с 8.00 до 15.00 добровольно, на бесплатной основе, по желанию анонимно, с информированного согласия. Сдать кровь на выявление антител к ВИЧ с дотестовым и послетестовым консультированием можно пройти с 8.00 до 18.00 часов.

 

Также на базе Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Минздравсоцразвития Чувашии будет организована «горячая линия» с 19 ноября по 1 декабря с 8.00 до 15.00 часов. Специалисты ответят по телефонам: (8352) 55-14-78, (8352) 55-20-86. При желании сохраняется анонимность.

 


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика