Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации в д. Тувси Цивильского района Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
     В д. Тувси Цивильского района 15 января 2013 г. в 05 час. 30 мин, на 3-м этаже 3-этажного панельного 18-квартирного жилого дома произошел взрыв бытового газа. На месте происшествия весь день работала правительственная комиссия под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров республики – министра транспорта и дорожного хозяйства Михаила Янковского.
Согласно предварительной оценке, пострадавший от взрыва дом не подлежит восстановлению, поэтому принято решение его снести и построить новый на этом же месте. Минстрою Чувашии уже поручено начать проектные работы. Дом планируется сдать в эксплуатацию не позднее 1 октября 2013 года. Пострадавшим жильцам предложено в аренду жилье коммерческого найма Госжилфонда Чувашии. Желающие могут переехать в Чебоксары, предварительно такое желание изъявили 6 семей. Для тех, кто хочет остаться жить в Цивильском районе, предполагается выкупить у частных продавцов в Госжилфонд имеющееся в районе жилье и затем предоставить его в аренду пострадавшим.
Всего в пострадавшем доме было прописано 49 жильцов, на момент трагедии в нем находилось 42 человека. В результате чрезвычайного происшествия  погибли женщина (1960 г.р.) и юноша (1996 г.р.). Семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере по 1 млн рублей. Еще двое жильцов госпитализированы с ожогами и переломами. Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова отмечает, что вся необходимая медицинская помощь им оказывается. Другие жильцы эвакуированы в здание местного детского сада, организовано их горячее питание.
Как сообщила заместитель министра образования и молодежной политики Светлана Петрова, школьники из пострадавших семей будут обеспечены всеми необходимыми учебными принадлежностями.
Компенсация пострадавшим будет оказываться исходя из размера ущерба, нанесенного их имуществу. Четырем семьям, застраховавшим свое имущество, представитель компании–страхователя обещал осуществить выплаты в течение следующей недели. В данный момент имущество жильцов дома взято под круглосуточную охрану сотрудниками МВД.
После взрыва в трех соседних домах было нарушено газоснабжение. Один из домов работники компании «Чувашсетьгаз» сумели подключить к газоснабжению до начала совещания, два других дома были подключены  к газовым сетям до окончания светового дня.
Глава республики Михаил Игнатьев поблагодарил все службы за четкие и эффективные действия. «Самое страшное позади. Теперь нужно также четко продолжать исполнять свои обязанности и сделать все необходимое, чтобы помочь пострадавшим», - подчеркнул Михаил Васильевич.
 
 
Информацию по жителям, проживавшим в доме в д.Тувси, ул. Октября, д.2, пострадавшим при взрыве газа, можно уточнить по дополнительным телефонам:
(83545) 62-3-25 – администрация Тувсинского сельского поселения Цивильского района
(83545) 21-3-63 – администрация Цивильского района
(83545) 22-1-12 - Единая дежурно-диспетчерская служба Цивильского района
(83545) 22-5-12 - Сектор специальных программ администрации Цивильского района


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика