Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
В программе четырехдневного пребывания экспертов – работа в Республиканском противотуберкулезном диспансере и обучающий семинар для врачей–фтизиатров гражданской службы и системы УФСИН России по Чувашской Республике. Семинар построен на материалах ВОЗ и подготовлен в сотрудничестве со специалистами Научно-исследовательского института фтизиопульмонологии имени И.М. Сеченова и Центрального научно-исследовательского института туберкулеза Российской академии медицинских наук.
С 2002 года в Чувашии идет реализация грантового проекта ВОЗ по программе «Организация раннего выявления и лечения больных туберкулезом в Чувашской Республике».
Основные разработчики программы - Всемирная организация здравоохранения, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Научно-исследовательский институт фтизио-пульмонологии ММА им. И.М.Сеченова, Центр по контролю и предупреждению заболеваний  США, Агентство США по международному развитию, Министерство здравоохранения Чувашской Республики, УИН Минюста России по Чувашской Республике.
Результатом реализации проекта стало открытие 15 центров микроскопии, реконструкция 7 микробиологических лабораторий, в т.ч. 2 – в учреждениях пенитенциарной системы; лечебно-профилактические учреждения оснащены современным лабораторным, медицинским оборудованием, автотранспортом и оргтехникой; на базе Республиканского противотуберкулезного диспансера открыты хоспис и референс-лаборатория, внедрена контролируемая химиотерапия, что позволило улучшить процент благоприятных исходов до 75 %. Для медицинских работников первичного звена общей лечебной сети разработан «Карманный справочник по туберкулезу», прошли специальную подготовку около 600 медицинских работников Чувашии.
Принятые меры способствовали стабилизации эпидемиологической ситуации по туберкулезу в Чувашской Республике: распространенность туберкулезом снизилась за последний год на 4,9 %, оставаясь по прежнему ниже среднего по России показателя; заболеваемость туберкулезом и смертность от данной причины в 2005 году на 16,5% и 36%, соответственно, ниже среднероссийских показателей.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика