Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015 год - Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

«Хотел бы обратить внимание на ещё один значимый показательный факт. В этом году в глобальном рейтинге здравоохранения Россия впервые признана благополучной   страной. Это государства, где средняя продолжительность жизни превышает 70 лет. На данный момент этот показатель в России превысил 71 год. Считаю, что у нас есть все основания уже в ближайшей перспективе увеличить среднюю продолжительность жизни до 74 лет, добиться новой качественной динамики в снижении смертности. В этой связи предлагаю объявить 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности сегодня, объединив для решения этой проблемы усилия медицинских работников, представителей культуры, образования, средств массовой информации, общественных и спортивных организаций».

Из Послания Президента В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2015 год

 

«Закономерным итогом нашей государственной политики в области демографии стал естественный прирост населения, который регистрируется в республике на протяжении трех последних лет. В 2014 году он составил 848 человек.
Положительных результатов нам удалось добиться благодаря внедрению современных медицинских технологий в сочетании с тотальной диспансеризацией, а также целенаправленной работе по поддержке семьи и детей. Важную роль сыграла и эффективная пропаганда спортивного образа жизни и здорового питания.

Разработан «Профиль здоровья Чувашской Республики», который определяет стратегию развития общества, направленную на улучшение качества жизни населения. Считаю, что в 2015 году свой «Профиль здоровья» должен быть у каждого муниципалитета республики  и даже у каждой семьи.

Необходимо помнить, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, состояние здоровья человека лишь на 10–15% зависит от уровня медицины. Остальное – это окружающая среда, здоровый образ жизни, правильное питание и душевное равновесие. Каждому человеку по силам отказаться от курения, злоупотребления алкоголем, неправильного питания, начать заниматься физкультурой и спортом. Чтобы быть в хорошей физической форме, достаточно совершать ежедневные получасовые пешие прогулки. Для этого не нужно дорогостоящего инвентаря или экипировки.
Родители должны собственным примером показывать, что физическая культура, здоровое питание – неотъемлемые составляющие современной жизни. Нужно с юных лет воспитывать в детях приверженность к традиционным семейным ценностям и здоровому образу жизни».

Из Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2015 год


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика