Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканский конкурс среди медицинских организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, на лучший видео по профилактике и раннему выявлению туберкулеза «Вместе мы победим туберкулез!»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Положение

о республиканском конкурсе среди медицинских организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, на лучший видео по профилактике и раннему выявлению туберкулеза «Вместе мы победим туберкулез!»

 

1. Общие положения

 

Республиканский конкурс на лучший видео по профилактике и раннему выявлению туберкулеза «Вместе мы победим туберкулез!» (далее – конкурс) организуется среди медицинских организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, проводится Министерством здравоохранения Чувашской Республики совместно с Чувашской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, общественной организацией «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики». Конкурс приурочен к Всемирному дню борьбы с туберкулезом в Чувашской Республике в 2017 году под девизом: «Вместе мы победим туберкулез!».

 

2.  Цели и задачи конкурса

 

2.1. Повысить информированность населения Чувашской Республики о проблеме туберкулеза, способах заражения и профилактики этого заболевания,   необходимости бережного отношения к своему здоровью, а также оказания помощи больным туберкулезом.

2.2. Привлечение внимания населения, органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики к проблеме социально значимых заболеваний, в том числе туберкулеза.

 2.3.  Привлечение населения  из числа социально - уязвимых групп населения (малообеспеченные, лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию, одинокие и др.) к флюорографическому обследованию и осмотрам врачами-фтизиатрами.

 

3. Сроки проведения конкурса

 

Прием заявок для участия в конкурсе и конкурсных работ проводится  с  24  марта по 18 апреля 2017 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 4 «В», организационно-методический кабинет КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии, контактный телефон (8352) 58-03-80, ежедневно с 8.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья).

 

Форма заявки

1

Наименование организации (учреждения)

 

2

ФИО, должность руководителя (индивидуального участника)

 

3

Контактный телефон

 

4

Дата подачи заявки

 

5

Номинация « Лучший видеоролик»

 

6

ФИО, подпись,

печать

 

 

Подведение итогов конкурса состоится 25 апреля 2017 года.

 

4. Участники конкурса

 

Участниками конкурса могут быть медицинские организации, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Конкурсная работа может быть как индивидуальной, так и коллективной.

 

  1. Условия проведения конкурса

 

5.1.    На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике и номинациям конкурса.

5.2.    Рекомендуемая длительность видеоролика не более 5 минут.

5.3.    Конкурсная работа должна быть представлена не позднее 18 апреля  2017 г.

5.4.    Заявка для участия в конкурсе является документом, необходимым для включения работ в список конкурсантов. Материалы, не предоставленные в электронном виде, к участию в конкурсе не допускаются.

5.5.    Содержание работ не должно противоречить законодательству Российской Федерации. На конкурс не принимаются материалы рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

 

6. Подведение итогов конкурса, критерии оценок и награждение

 

6.1. Конкурсные работы оценивает Конкурсная комиссия, в задачу которой входит определение победителей номинации «Лучший видеоролик».

Комиссия проводит экспертизу представленных материалов, состоящую из содержательной и технической экспертных оценок.

Содержательная экспертная оценка работ осуществляется по следующим критериям:

- соответствие работы заявленной теме;

- аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления;

- креативность работы (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления);

- информативность.

Техническая экспертная оценка видеороликов осуществляется по следующим критериям:

- качество видеосъемки;

- уровень владения специальными выразительными средствами;

- эстетичность работы.

6.2.Голосование производится каждым членом Конкурсной комиссии индивидуально, по пяти балльной системе. Итоговый балл в номинации конкурса определяется как сумма оценок по отдельным критериям. Итоговый подсчет баллов ведет секретарь комиссии.

6.3. Комиссия определяет одного абсолютного победителя и двух призеров на основании итоговой суммы баллов, полученных участниками конкурса. В случае получения соискателями одинакового количества баллов решающий голос принадлежит председателю Комиссии. Решение Комиссии оформляется протоколом.

6.4. Участник конкурса, занявший первое место, награждается почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

6.5. Призеры (23 место) награждаются благодарностью Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

6.6. Конкурсная комиссия по итогам конкурса может учредить дополнительные награды (дипломы) для поощрения отличившихся участников конкурса. Комиссия также вправе присудить специальные дипломы участникам конкурса. 

 

Состав конкурсной комиссии республиканского конкурса на лучшую информационную кампанию по профилактике и раннему выявлению туберкулеза

 

 

Кизилов А.В.

 

 

Заместитель министра здравоохранения

 Чувашской Республики (председатель);

 

 

 

Наумова Е.А.

-

заместитель главного врача помедицинской работе БУ «Республиканский центр профилактики, лечебный физкультуры и спортивной медицины»,

главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии (заместитель председателя);

 

 

 

Зайцева С.М.

-

 заместитель главного врача по ОМР КУ «РПТД» Минздрава Чувашии (секретарь);

 

 

 

Викторов В.Н.

 

 

главный врач АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии, председатель Совета ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики»;

 

 

 

Викторова В.И.

 

президент ОО «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики» (по согласованию);

 

 

 

Володина Н.И.

-

заместитель главного врача по связям с общественностью

 БУ «Республиканский центр профилактики, лечебный физкультуры и спортивной медицины» Минздрава Чувашии;

 

 

 

Еленкина Ж.В.

 

главный врач КУ «РПТД» Минздрава Чувашии, главный внештатный специалист фтизиатр Минздрава Чувашии;

 

 

 

Константинова Т.З.

-

председатель Чувашской республиканской  организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);

 

 

 

Смирнов М.М.

-

начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии

(по согласованию);

 

 

 

Дубов В.В.

-

главный врач   БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии, главный внештатный специалист терапевт-пульмонолог Минздрава Чувашии

 

 


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика