Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Резолюция межрегиональной научно-практической конференции «Духовно-нравственные основы милосердия и здорового образа жизни»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
г. Чебоксары                                                                                     05.10.2006г.
 
 
Мы, участники межрегиональной научно-практической конференции – министерство здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики, представители Чебоксарской и Чувашской епархии, министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела, медицинские и социальные работники, обсудив состояние и значимость духовно-нравственного воспитания,  отмечаем, что в последние десятилетия в обществе началось возрождение национальной культуры, сформировалась новая религиозная ситуация, произошла переоценка роли религии, признается ее большое влияние на духовно-нравственное развитие человека.
Участники конференции выражают уверенность в том, что в Чувашской Республике возродившиеся традиции духовных основ милосердия  будут способствовать нравственному совершенствованию общества и здоровому образу жизни.
Благополучие общества состоит не только и не столько в его материальном богатстве и экономическом процветании, сколько в духовном,  нравственном, культурном росте.
В современных условия, когда общественное мнение во многом формируется под влиянием теле- и радиопередач, публикаций в газетах и журналах, где широко распространена скрытая пропаганда порока, жестокости, безнравственности, цинизма, неизмеримо возрастает ответственность работников образования, культуры, здравоохранения, социальной сферы,  их значение перед обществом в деле воспитания подрастающего поколения.
Осознавая ответственность общества в целом и каждого человека за формирование и поддержание духовно-нравственных основ милосердия и здорового образа жизни, конференция постановила:
1. Рекомендовать руководителям лечебно-профилактических учреждений:
   а) проводить ежегодные конференции по проблемам духовного и нравственного воспитания и здорового образа жизни;
   б) в целях дальнейшей консолидации сил общества по защите нравственности, сохранению отечественного культурного, духовно-нравственного наследия, исторических традиций и норм здорового образа жизни в сфере деятельности учреждений культуры и средств массовой информации,  шире привлекать к этой работе  представителей православной церкви.
 
 
2. Органам местного самоуправления Чувашской Республики:
    а) активно привлекать к работе по духовно-нравственному воспитанию, формированию здорового образа жизни медицинских работников и представителей православной церкви.
    б) обеспечить широкий охват занятиями физической культурой и спортом населения подведомственных территорий;
     в) расширить сеть и активизировать деятельность физкультурно-спортивных организаций  и клубов;
3. Средствам массовой информации в Чувашской Республике:
    а) проводить активную пропаганду здорового образа жизни;
    б) рекомендовать ограничения в средствах массовой информации реклам табакокурения и алкогольной продукции.     

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика