Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пульмонологии» 26-27 марта 2007 г. г. Чебоксары
 
 
Заболевания органов дыхания составляют одну из наиболее распространенных групп болезней за счет острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей.
В последние годы в Чувашии ведется целенаправленная работа по повышению качества лечебно-диагностической помощи  больным данного профиля. В республике ежегодно увеличивается число вакцинированных от гриппа в предэпидемический период, что позволяет уменьшить количество заболевших, а также снизить частоту и степень тяжести обострений хронических болезней органов дыхания. На базе лечебно-профилактических учреждений республики созданы и функционируют Астма-школы. Зарегистрировано общественное объединение Астма-аллергия, имеющее целью распространение знаний, организацию взаимопомощи, привлечение внебюджетных источников для лечения и моральной поддержки больных. Создан региональный регистр пациентов, страдающих бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью легких. Несмотря на принятые меры с 2004 по 2006 годы в Чувашской Республике показатель заболеваемости увеличился на 14, 7% и составил 313, 8 на 1 тыс. населения, что связано с улучшением диагностики заболеваний и повышением выявляемости болезни в ходе дополнительных медицинских осмотров.
            Актуальным проблемам пульмонологии посвящена межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пульмонологии» совместно с выездной сессией Школ Российского респираторного общества для практикующих врачей. Основными задачами межрегиональной общественной организации «Российское респираторное общество» является объединение специалистов в области респираторной медицины, содействие развитию научного обмена между специалистами в области респираторной медицины, развитие идей и методов респираторной медицины. В настоящее время в состав общества входят 13 отделений.
Конференция  рассмотрит вопросы диагностики и лечения больных бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью легких, вакцинопрофилактики, антибактериальной терапии респираторных инфекций. Специалисты также рассмотрят современные методы организации и задачи пульмонологической службы и ряд других вопросов, представляющих несомненный интерес для пульмонологов.
В конференции принимают участие главный внештатный специалист-эксперт терапевт Минздравсоцразвития  России, директор НИИ пульмонологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, доктор медицинских наук,  академик РАМН профессор Александр Григорьевич Чучалин, а также известные специалисты Чебоксар, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.
В программе мероприятия – лекции и школы  для практических врачей с выдачей сертификатов,  научные симпозиумы, доклады. Среди слушателей – организаторы здравоохранения, врачи-терапевты, врачи общей (семейной) практики, врачи-пульмонологи, иммунологи, аллергологи.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика