Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«О порядке оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения Чувашской Республики, участвующих в реализации пилотного проекта»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
 
Проект постановления «О порядке оплаты труда работников государствен­ных учреждений здравоохранения Чувашской Республики, участвующих в реали­зации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения» разработан в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 15 июня 2007 г. № 49 «О дополнительных мерах по повышению ка­чества медицинской помощи».
Чувашская Республика вошла в перечень субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта (далее - проект), направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения.
Одним из условий реализации проекта является реформирование оплаты труда медицинских работников в зависимости от конечного результата их труда. Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 мая 2007 г. № 296 «Об утверждении Правил финансирования в 2007 году расходов на реализацию в субъектах Российской Федерации пилотного проекта, направленного на повыше­ние качества услуг в сфере здравоохранения, и перечня субъектов Российской Фе­дерации, участвующих в его реализации» на реализацию проекта из федерального бюджета предусматривается выделить средства в сумме 454575 тыс. рублей, из них не менее 50 процентов указанных средств будут израсходованы на оплату труда медицинских работников государственных учреждений здравоохранения с учетом объемов и качества оказанной медицинской помощи.
Проектом постановления предусматривается утвердить Положение о поряд­ке оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения Чу­вашской Республики, участвующих в реализации пилотного проекта, направленно­го на повышение качества услуг в сфере здравоохранения (далее - Положение).
Положение предусматривает введение базовых окладов, повышающих ко­эффициентов к ним, а также компенсационных и стимулирующих выплат взамен действующей Единой тарифной сетки.
Размеры базовых окладов работников государственных учреждений здраво­охранения определяются по четырем профессионально - квалификационным груп­пам:
профессии рабочих и должности служащих, которые не требуют наличия профессионального образования;
профессии рабочих и должности служащих, в том числе руководителей структурных подразделений учреждений, требующие наличия начального или среднего профессионального образования;
должности служащих, требующие наличия высшего профессионального об­разования;
должности руководителей структурных подразделений учреждений здраво­охранения и структурных подразделений государственных учреждений здравоохра­нения, требующие наличия высшего профессионального образования.
Размер базового оклада, который вводится в действие в соответствии с на­стоящим постановлением, не может быть ниже размера тарифной ставки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, установленных нормативными правовы­ми актами Кабинета Министров Чувашской Республики, по состоянию с 1 сентяб­ря 2007 года. Размер базового оклада ежегодно увеличивается (индексируется) на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Решение об увеличении (индексации) размеров базового оклада принимается Кабинетом Министров Чувашской Республики.
Повышающие коэффициенты устанавливаются исходя из стажа работы (ко­эффициент стажа работы), условий труда, типов, видов учреждений и их структур­ных подразделений, занимаемой должности (коэффициент специфики работы), квалификации (коэффициент квалификации), масштаба и сложности руководства учреждением (коэффициент масштаба управления).
Проектом предусматривается утвердить порядок и размеры установления повышающих коэффициентов, надбавок, доплат и других выплат стимулирующего и компенсационного характера (за работу в ночное время, выходные и празднич­ные дни, за стаж непрерывной работы и т.д.).
Кроме этого, Положением предусматривается введение поощрительных вы­плат, которые будут определяться с учетом уровня достигнутых количественных и качественных показателей каждого работника в отдельности на основании крите­риев оценки деятельности. То есть дополнительная стимулирующая надбавка будет зависеть от результатов труда, оцениваемых комиссиями, создаваемыми в струк­турных подразделениях, на основе комплекса разработанных индикаторов резуль­тативности.
Индикаторы результативности разрабатываются и утверждаются Министер­ством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики для каждой категории работников.
Реализация данного постановления будет осуществляться в пределах средств республиканского бюджета Чувашской Республики и средств федерального бюд­жета, выделяемых в рамках пилотного проекта.
Настоящим проектом постановления указанное Положение предлагается ввести в государственных учреждениях здравоохранения Чувашской Республики, участвующих в реализации пилотного проекта, направленного на повышение ка­чества услуг в сфере здравоохранения с 1 сентября 2007 года. В результате средняя заработная плата медицинского персонала по отношению к уровню 2006 года по­высится на 20 процентов, в течение 2008-2009 годов - в два раза.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика