Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поздравление Президента Чувашии Н. Федорова с Днем Матери

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Дорогие соотечественники! Хаклă ентешĕмĕрсем!
Поздравляю вас с Днем матери!
Нет на земле человека ближе и дороже, чем  мама. Благодаря матерям мы впервые познаем красоту родного языка, наследуем народные традиции, учимся творить добро и любить Родину.  На матери – хранительнице очага и уюта в доме - держится семья. Недаром в народе говорят: «Амăшĕн çĕр шухăш, хĕрĕн пĕр шухăш» - «У матушки сто дум, а у дочери одна думка». Любовь матери - неиссякаемый источник силы и надежды, к которому люди обращаются в радостные и сложные моменты жизни.
Самые дорогие нашему сердцу люди счастливы, когда  счастливы и благополучны их дети. Главная задача государства и общества – сделать все, чтобы матери были уверены в завтрашнем дне, растили детей и не беспокоились за их будущее. Отрадно отметить, что вот уже 10 лет  в Чувашии самый низкий показатель младенческой смертности в Приволжском федеральном округе. Заметно повысился уровень рождаемости, что связано и с выдачей материнского капитала в связи с рождением второго и последующих детей. Чувашия – единственный регион, где вторым и третьим детям в семье выделяется повышенное пособие. Мировым стандартам соответствует Президентский перинатальный центр охраны материнства и детства, обеспечивающий медико-социальную помощь семьям.  Мы сохранили все льготы и пособия по беременности и родам, ежемесячные пособия по уходу за ребенком. 
В этот праздничный день выражаю безмерную благодарность за то, что вы, дорогие мамы, дарите жизнь и растите своих детей достойными гражданами родной страны. Желаю всем крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия! Пусть  ваша материнская любовь и забота найдут такой же отклик в ваших детях!
 
Президент
Чувашской Республики                       Н. Федоров
 25 ноября 2007 года

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика