Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Международный день отказа от курения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 2002 года каждый третий четверг ноябряа отмечается Международный день отказа от курения. Сигарета прочно вписалась в жизнь общества и врачи предлагают курильщикам хотя бы на день отказаться от вредной привычки.
 
По данным ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер», в Чувашии, как и в целом по России,  курят примерно 64 % мужчин и более 10 % женщин. В 7-8 классах систематически курят 8-12 % школьников, в 9-10 классах 21-24 %.
 
ГУЗ «Республиканским наркологическим диспансером» постоянно проводится работа по профилактике потребления наркотических веществ: в республике  продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В ее рамках проводятся тематические лекции, беседы, встречи с учащимися и студентами с раздачей информационных материалов. Состоялся цикл радиобесед, публикаций в газетах, профилактических мероприятий в образовательных  учреждениях, посвященный Международному  дню отказа от курения.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика