Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Открытие нового корпуса МУЗ "Батыревская ЦРБ"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Батыревский район относится к одним из самых динамично развивающихся районов Чувашской Республики. Это единственный из всех районов республики, где рождаемость в 2007 году доминировала над смертностью. Только в местном Батыревском межрайонном центре родилось 336 ребятишек. А с учетом тех детей, что появились на свет за пределами района, младенцев было более пятисот. Показатель рождаемости в целом по району составил 14,5%, что выше среднереспубликанского на 25,0% (по Чувашии – 11,6‰). Таким образом, в 2007 году в Батыревском районе наблюдалась прибыль населения, которая составила +0,5 на 1 тыс. населения.
В структуре распространенности заболеваний в районе первые три места занимают болезни системы кровообращения, органов дыхания и костно-мышечной системы. Отмечается высокая распространенность заболеваний органов пищеварения и нервной системы. Ситуация по основным группам социально обусловленных заболеваний (туберкулез, алкоголизм, наркомания, инфекции, передающиеся половым путем) остается более благоприятной, чем в целом по республике.
Для оказания своевременной высококвалифицированной медицинской помощи лечебно-профилактические учреждения Батыревского района оснащены современным медицинским оборудованием и техникой. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» получено 23 единицы нового дорогостоящего оборудования (3 аппарата УЗИ, маммограф, цифровой флюорограф, рентгенологический аппарат, фетальный монитор, цистоуретроскоп, колоноскоп и др.), 5 автомобилей скорой медицинской помощи.
В рамках пилотного проекта, направленного на повышение услуг в сфере здравоохранения, с 1 июля 2007 по 1 июль 2008 года в район направлено 14,1 млн.рублей.
В рамках республиканской целевой программы «Здоровый ребенок» - 550,0 тыс.рублей.
Одно из самых крупных лечебно-профилактических учреждений района – это Батыревская центральная районная больница, которая работает на 300 посещений в смену. В больнице 183 круглосуточные койки, 38 коек дневного пребывания. 
С целью улучшения качества медицинской помощи 12 июля состоится открытие корпуса для терапевтического, неврологического отделений, детской и женской консультаций МУЗ «Батыревская центральная районная больница», строительство которого было начато в 2007 году.
Новый корпус рассчитан на 60 коек и 60 посещений в смену. В структуре корпуса предусмотрены: терапевтическое отделение на 35 коек, неврологическое на 20 коек, отделение восстановительного лечения отделения, детская и женская консультации.
Сдача объекта позволит улучшить условия и качество оказания стационарной медицинской помощи больным терапевтического и неврологического профилей, амбулаторно-поликлинической помощи женскому и детскому населению Батыревского района.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика