Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Состоялось заседание Республиканского Совета ветеранов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Специалист Минздравсоцразвития Чувашии Рукавишникова Маргарита Александровна проинформировала о проделанной работе по медицинскому обслуживанию ветеранов. На диспансерном учёте в лечебно- профилактических учреждениях республики на 01.10.2008г. всего состояло 182300 лиц, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны -1462 человека, участников Великой Отечественной войны - 3188 человек, членов семей погибших военнослужащих -9188 человек, жителей блокадного Ленинграда - 65 человек, бывших узников концлагерей - 90 человек, тружеников тыла - 46929 человек. Одним из главных мероприятий по укреплению и стабилизации состояния здоровья инвалидов является обеспечение комплексных медицинских осмотров специалистами с проведением необходимых клинико-диагностических исследований. За текущий период охват комплексными медицинскими осмотрами инвалидов и участников Великой Отечественной войны составляет - 99,6%, членов семей погибших военнослужащих - 82%, жителей блокадного Ленинграда - 98,5%, бывших узников концлагерей - 90%.
По результатам медицинских осмотров инвалидов составляется годовой план лечебно-реабилитационных мероприятий. Реабилитационные мероприятия осуществляются в амбулаторно-поликлинических, стационарных, санаторно-курортных условиях. Лечебно - профилактические учреждения муниципального и государственного уровня оснащены необходимым диагностическим и физиотерапевтическим оборудованием для проведения реабилитационных мероприятий. Из года в год обеспечивается доступность обследования инвалидов на оборудовании с применением высоких технологий на базе ГУЗ «Республиканская клиническая больница». За 9 месяцев 2008года в условиях ГУЗ «Республиканская клиническая больница» по медицинским показаниям обследовано: 1613 инвалидов, из них инвалидов по общему заболеванию - 1487, ИВОВ - 115, инвалидов боевых действий- 11. Проведено диагностических исследований: 2118, из них инвалидам по заболеванию - 1896, ИВОВ - 222.
Материальной базой для проведения реабилитации являются, имеющиеся в лечебно- профилактических учреждениях республики, отделения восстановительного лечения, кабинеты и физиотерапевтические отделения, кабинеты массажа, рефлексотерапии, мануальной терапии, кабинеты и залы лечебной физкультуры и др. Перечень мероприятий включает медикаментозное лечение, физиотерапевтические процедуры (светолечение, теплолечение, грязелечение, электролечение, электростимуляцию, УВЧ- терапию, лазеротерапию, магнитотерапию, ультразвуковую терапию), механотерапию, водолечение, массаж, лечебную физкультуру, рефлексотерапию и др.
С целью обеспечения реабилитации инвалидов с заболеваниями кардиологического и неврологического профиля открыты и функционируют реабилитационные отделения при ГУЗ «Республиканский кардиологический диспансер», ГУЗ «Республиканская клиническая больница» (специализированное по неврологии), МУЗ «Городская клиническая больница» (специализированное по неврологии). Преимущественно ветераны поступают в стационары на плановое лечение и размещаются в палатах для ветеранов.
В условиях стационаров лечебно-профилактических учреждений за 9 месяцев текущего года плановое лечение проведено 15829 нуждающимся ветеранам.
За 9 месяцев 2008года санаторно-курортное лечение получили всего 1551 человек из числа льготной категории (01.10.2007г. санаторно-курортное лечение получили 2237 льготников), в том числе по республике: в ОАО "Санаторий "Чувашия", ОАО "Санаторий "Чувашия-курорт", ООО "Санаторий "Волжские зори", санаторий-профилакторий "Салампи", ГУЛ ЧР «Санаторий "Надежда", ОАО «Санаторно-курортный комплекс «Волжанка»; санаторий «Волга» ОАО «Чувашсетьгаз».
Во втором полугодии 2008г. осуществлены совместные с членами Республиканского Совета ветеранов выезды в 3 сельских района республики: Моргаушский, Красночетайский и Ядринский районы. По результатам проверок медицинское обслуживание ветеранов в условиях МУЗ «Красночетайская районная больница» признано на низком уровне по охвату ветеранов медицинскими осмотрами и полноте осмотра специалистами, отмечено содержание палат для ветеранов не на должном уровне и слабая организация питания для ветеранов. По истечении назначенного срока представлена справка об устранении отмеченных недостатков.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика