Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Семинар "Чувашия - здоровый регион" Визит делегации информагентства "Синьхуа" КНР 29 - 30 октября

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Краткие сведения об Информационном агентстве Синьхуа
 
     Информационное агентство Синьхуа /далее сокр. агентство Синьхуа / является государственным информационным агентством Китайской Народной Республики и крупнейшим в Китае центром сбора и распространения новостей и информации, а также одним из современных информационных агентств международного уровня.
     Агентство Синьхуа было создано в 1931 году и стало государственным информационным агентством после образования КНР в 1949 году. Его штаб-квартира находится в Пекине. Агентство Синьхуа имеет свои отделения во всех провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения /их количество - 31/. В более чем 50 крупных и средних китайских городах действуют офисы и корпункты, подведомственные вышеупомянутым отделениям. Кроме того, его отделения действуют в структурах Народно-освободительной армии Китая, специальных административных районах Сянган и Аомэнь. Его корреспонденты аккредитованы также в провинции Тайвань.
     Агентство Синьхуа открыло в 105 странах и районах мира свои отделения. В Сянгане, Мехико, Найроби, Каире, Париже и Рио-де-Жанейро им были учреждены головные отделения и редакции, имеющие право на прямую передачу информации соответственно на Азиатско- Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Африку, Средний Восток и страны, в которых французский и португальский языки считаются официальными.
     Агентство Синьхуа предоставляет китайским и зарубежными потребителям нижеследующие виды информационных услуг: круглосуточно передает на зарубежные страны письменные новости на китайском, английском, французском, испанском, арабском, русском и португальском языках общим объемом около 600 тыс иероглифов; ежедневно распространяет внутри страны и за рубежом экономическую информацию на китайском и английском языках общим объемом около 300 тыс иероглифов; ежедневно передает 120 фотоматериалов и 12 материалов в виде диаграмм; снабжает около 300 телевизионных станций аудио- и видеопродукцией; предоставляет огромное количество эксклюзивных и специальных репортажей клиентам в соответствии с их потребностями.
     Агентство Синьхуа использует для предоставления своим подписчикам информационных услуг такие технические средства, как спутниковое радиовещание, специальные линии передачи, Интернет и другие. Подписчики могут выбирать любые из них исходя из конкретных условий. Одновременно оно предоставляет подписчикам оборудование связи и программное обеспечение, позволяющие им получать передаваемые Агентством новости, экономическую информацию и фотоновости.
     Агентство Синьхуа является членом ряда международных организаций средств массовой информации. Его влияние в международных информационных кругах постоянно растет. В настоящее время агентство Синьхуа заключило с информационными агентствами и другими средствами массовой информации более 110 стран соглашения об обмене информацией коммерческого и некоммерческого характера, об обмене по линии персонала и о техническом взаимодействии. Оно также поддерживает отношения сотрудничества с рядом зарубежных информационных организаций.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика