Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Указ Президента ЧР "О Концепции охраны здоровья населения на 2004-2010 годы"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
О Концепции охраны здоровья населения
Чувашской Республики на 2004-2010 годы

В целях создания основ устойчивого экономического и духовного развития Чувашской Республики, достижения высокого качества жизни, обеспечения здорового, творческого, профессионального долголетия насе-ления Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Концепцию охраны здоровья населения Чувашской Республики на 2004-2010 годы (далее – Концепция), определяющую:
стратегические направления действий в области охраны и укрепле-ния здоровья населения Чувашской Республики, предусматривающие объ-единение усилий законодательных и исполнительных органов власти, ор-ганов местного самоуправления, организаций и самих граждан;
принципы системного подхода в вопросах повышения качества жиз-ни, формирования здорового образа жизни, улучшения условий труда, бы-та и отдыха населения, охраны окружающей среды;
условия для формирования физически, духовно и нравственно гар-моничной личности за счет повышения мотивации к здоровому образу жизни, уверенности в своем здоровье, укрепления связей с историческим прошлым и культурным наследием нации.
2. Кабинету Министров Чувашской Республики:
разработать и утвердить План мероприятий по реализации Концеп-ции и обеспечить комплексное решение вопросов охраны здоровья населе-ния на основе устойчивого социально-экономического развития республи-ки, улучшения экологической обстановки, обеспечения здоровой и безо-пасной производственной среды, формирования здорового образа жизни и нравственных основ личности;
опубликовать основные положения Концепции в средствах массовой информации и направить органам государственной власти, органам мест-ного самоуправления, органам государственного надзора, предприятиям, учреждениям и другим заинтересованным организациям для использова-ния в своей деятельности.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления учитывать по-ложения Концепции при разработке и реализации программ укрепления здоровья и создания благоприятных условий жизнедеятельности населе-ния.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубли-кования.


Президент
Чувашской Республики Н.Федоров

г.Чебоксары
18 июня 2004 года
№ 65

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика