Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

7 апреля - Всемирный день здоровья

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование создания ВОЗ. Ежегодно в этот день Организация выбирает важную тему глобального здравоохранения и организует международные, региональные и местные мероприятия для привлечения внимания к этой области здравоохранения.
В 2009 году Всемирный день здоровья посвящен теме "Спасем жизни. Обеспечим безопасность больниц в чрезвычайных ситуациях".
В условиях чрезвычайных ситуаций, бедствий и других кризисов (стихийных, биологических, технологических или социальных и связанных с конфликтами) часто страдают работники, учреждения и службы здравоохранения. Из-за этого, в свою очередь, пострадавшее население лишается доступа к основным медико-санитарным услугам, которые могут иметь жизненно важное значение.
В этой теме подчеркивается важность обеспечения жизнеспособных медицинских учреждений, которые могут противостоять таким опасностям и готовы после таких событий обслуживать как непосредственно пострадавших от них людей, так и людей в близлежащих общинах. Медицинские учреждения включают все заведения по оказанию медико-санитарных услуг — от специализированных больниц и больниц третичного уровня (высокоспециализированных больниц) до центров первичной медико-санитарной помощи и местных клиник.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика