Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Борьба со СПИД

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Эпидемия ВИЧ/СПИДа, переросшая в пандемию, охватившая все страны земного шара, продолжается уже 32 года. Несмотря, на предпринимаемые мировым сообществом усилия, переломить ход развития эпидемии ВИЧ/СПИДа пока не удалось. С момента начала эпидемии ВИЧ в мире заразились около 75 [63-89] млн. человек. По оценке ЮНЕЙДС в 2012 году число людей, живущих с ВИЧ, во всем мире составляет 35,3 [32,8 — 38,8] млн. человек. Масштабы ее распространения приобрели глобальный характер и представляют реальную угрозу социально-экономическому развитию большинства стран мира. Заболевание давно вышло из групп риска и поражает не только уязвимые в плане заражения группы, но и социально адаптированное население. Внутривенное употребление наркотиков является главным фактором риска заражения у большинства инфицированных, но его доля постепенно снижается за счет увеличения гетеросексуального (полового) пути заражения. Поменялась и картина возрастной динамики: в последние годы отмечается выраженная тенденция увеличения случаев инфицирования в возрастных группах 30–39 лет и выше, что свидетельствует об активном вовлечении их в модели рискованного поведения.

Ежегодно, начиная с 1988 года, по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения, 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. В Чувашской Республике этот день отмечается с 1993 года. В этот день весь мир говорит о борьбе со СПИДом. Основной смысл проведения Всемирного Дня борьбы со СПИДом - приложить как можно больше усилий в деле профилактики заболевания, чтобы предотвратить новые случаи заражения и остановить дальнейшее распространение ВИЧ/СПИДа. Противостоять этому возможно только всем вместе и всем обществом в целом. Проведение этого Дня даёт возможность ещё раз поговорить о заболевании ВИЧ/СПИД и усилить борьбу с ним, заботе об ВИЧ-инфицированных и узнать больше об их проблемах.

Люди должны знать о заболевании ВИЧ/СПИД, как важно защититься от него и не заразиться им. Каждый человек несет ответственность за защиту от заражения ВИЧ/СПИДа, как самого себя, так и других. Он должен противостоять заболеванию самостоятельно, зная истинное положение дел. Только знания смогут защитить его от неизлечимого заболевания ВИЧ/СПИДа.

 


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика