Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Медико-психологическая помощь лицам, употребляющим психоактивные вещества и созависимым членам семьи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

При БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии функционирует реабилитационный центр, где оказывается медико-психологическая помощь лицам, употребляющим психоактивные вещества и созависимым членам семьи.  Если в семье возникает проблема с потреблением алкоголя близким  человеком, родственникам необходимо, в первую очередь, обратиться к врачу психиатру-наркологу для того, чтобы совместными усилиями привлечь пациента к лечебному процессу. С этой целью функционируют группы, где родственники совместно со специалистами наркологической службы вырабатывают тактику, как помочь тому, кто не хочет, чтобы ему помогали.   

В отделении амбулаторной реабилитации по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.6 (тел. для справок: 23-41-60; 23-41-82) по понедельникам,  вторникам и средам с 18 часов  работают клубы  для родственников.

В психотерапевтической работе с созависимыми используется арт–терапия, сказкотерапия, ландшафттерапия, релаксационный, поведенческий, коммуникативные тренинги, тренинг родительской компетенции, драмотерапия и т.д.

Индивидуальная и групповая психотерапия с созависимыми позволяет:

·         повысить уровень эмоциональной устойчивости;

·         повысить самооценку созависимых;

·         помочь осознать себя личностью, иметь собственные интересы;

·         конструктивно взаимодействовать с зависимыми членами семьи;

·         повысить и обогатить духовно-нравственный потенциал.

Группы созависимых продолжают своё общение и в неформальной обстановке: общий отдых членов группы на природе, совместные культурно массовые мероприятия, всевозможные выходы и выезды с экскурсионно-познавательной целью, посещение театров и музеев, памятных культурных центров, достопримечательностей.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика