Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.02.25 Кривая заболеваемости гриппом в Чувашии ползет вверх (Национальное телевидение Чувашии)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

На прошлой неделе от зловредных вирусов пострадали около 12 тысяч человек, почти 70% из них дети. Эпидемический порог превышен на 40 %.

ОРВИ или грипп? Разница, в общем-то, невелика, и то, и другое одинаково неприятно для человеческого организма.  Правда, в последнее время кое-какие штамы нам кажутся особенно опасными. С 2009 года стал известен грипп А аш1 н 1, то бишь свиной грипп.

Говорить о повальной эпидемии, к счастью, не приходится, но в нескольких детских учреждениях все-таки ввели карантинный режим. И медики, и сотрудники Роспотребнадзора предупреждают —  в таких условиях надо неукоснительно соблюдать санитарно-гигиенический режим и поддерживать иммунитет.

Специалисты категоричны — при первых признаках гриппа или ОРВИ нужно укладываться в постель и вызывать врача на дом. Трудовой героизм в таких случаях не неуместен,  не следует появляться на работе или в общественных местах из  соображений человеколюбия.

 

Елена Гальперина, Александр Петров. Республика.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика