Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.20 В Алатырской районной больнице появилась уникальная установка для спасения новорождённых (ГТРК "Чувашия")

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Центральная больница Алатырского района получила в подарок реанимационную систему для новорожденных. Оборудование накануне своего профессионального праздника передали представители Чувашской энергосбытовой компании. Благотворительная акция «Рожденные энергией», которую проводит компания «РусГидро», проходит в 16 регионах России, на это выделено более 6 миллионов рублей. 

Персонал родильного дома оценивает все возможности уникальной установки. Это, говорят, здесь первый случай, когда спонсорская помощь приходит в виде оборудования. Реанимационная система с фототерапией уже готова к использованию, на очереди — поступление других аппаратов на общую сумму 450 тысяч рублей. 

- Самое современное оборудование на солидную сумму приобретено по заявке роддома. А почему Алатырь? В городе имеется отделение ЧЭСК, которое активно работает с городским управлением в сфере ЖКХ, - пояснил исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров.

Открытая реанимационная система позволяет в случае необходимости провести все экстренные мероприятия. Монитор, на котором высвечиваются все жизненно важные параметры: давление, температура, пульс, матрас с подогревом, лампа фототерапии, рентген-комплекс – помогают врачу быстро и качественно оказать медицинскую помощь младенцу. Кроме того, система работает автономно. Установку можно свободно перемешать по помещению, а также транспортировать на реанимобиле. 

- В больницах, как правило, есть все для оказания плановой помощи. Это же нужно использовать в исключительных случаях. Родильный дом — это всегда непредсказуемо. В рамках модернизации было закуплено все необходимое оборудование, а некоторые комплекты нужны в запасе — чтобы дополнительное оборудование пришло на помощь. Сегодня благодаря оборудованию и персоналу мы видим хороший результат родов, - говорит министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова.

По программе модернизации здравоохранения Алатырский роддом за последние годы получил несколько комплектов оборудования на сумму около 40 миллионов рублей. И сегодня по своему оснащению не уступает ведущим перинатальным центрам. Высший кредит доверия — женщины стали оставаться дома, чтобы рожать. 

- Кроме того, приезжают из Мордовии, Ульяновской области. Женщины передают друг другу, что условия здесь хорошие, - рассказывает главный врач БУ «ЦРБ Алатырского района» Юрий Боголюбов.

Новое оборудование пришлось как нельзя кстати. В районе отмечается рост рождаемости: 501 ребенок в этом году против 443 в прошлом. Сейчас в палатах находится 5 младенцев. 

- Все очень хорошо, условия хорошие, персонал внимательный, -говорит одна из молодых мам.

Сами энергетики называют свой проект вложением в будущее. «Рожденные энергией» - лишь один из примеров благотворительной деятельности, которую проводит «РусГидро» в регионах своего присутствия.

http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=62689


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика