Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.25 О предоставлении и распределении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Презентация

21 апреля 2014 года между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики заключено Соглашение о предоставлении в 2014 году субсидии из федерального бюджета республиканскому бюджету Чувашской Республики на софинансирование расходов на реализацию мероприятий, включенных в подпрограмму «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012–2020 годы.

В соответствии с указанным Соглашением из федерального бюджета на реализацию Подпрограммы в 2014 году будет направлено 65,5 млн. руб., из них 30,75 млн.рублей на софинансирование мероприятий, финансируемых из бюджетов муниципальных районов и городских округов.

Представленным проектом предлагается утвердить Правила предоставления в 2014 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Правила разработаны в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, включенных в программы  субъектов Российской Федерации, разработанные на основе примерной программы субъекта Российской Федерации по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г.  № 1225 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий  государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011–2015 годы и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации».

Субсидии планируется предоставлять на основании соглашений, заключенных между соответствующими главными распорядителями средств республиканского бюджета Чувашской Республики (это - Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Министерство физической культуры и спорта Чувашской, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской) и администрациями муниципальных районов (городских округов).

Субсидии будут предоставляться при наличии в бюджетах муниципальных районов и бюджетах городских округов бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципальных районов (городских округов), на исполнение которых предоставляются субсидии.

Предлагается утвердить распределение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам городских округов на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения на 2014 год, в том числе бюджету администрации г. Чебоксары – 20,75 млн. рублей и бюджету администрации г. Новочебоксарск – 10,0 млн. рублей.

Указанные средства предлагается направить:

- на адаптацию филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система города Чебоксары» Дом культуры «Южный» (3,0 млн.рублей) 

- на адаптацию двух муниципальных бюджетных образовательных учреждения дополнительного образования детей: «Детско-юношеская спортивная школа «Спартак» г. Чебоксары (1,5 млн.рублей) и «Детско-юношеская спортивная школа им. В.С. Соколова» (1,5 млн.рублей);

- на приобретение трех троллейбусов со специальным оборудованием и конструктивными особенностями, обеспечивающими доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения г.Новочебоксарска   (9 млн.рублей);

- на оборудование пешеходных переходов вблизи социально значимых учреждений, организаций тактильными плитками и светофорами, оснащенными звуковыми устройствами в городах Чебоксары и Новочебоксарск (14,75 млн.рублей);

- размещение в средствах массовой информации рекламных и информационных материалов (1,0 млн.рублей).

Это начало большой работы по созданию в Чувашской Республике условий для обеспечения жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных граждан. Подпрограмма «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012–2020 годы не ограничена одним годом и в следующем году планируется продолжить работу по приспособлению существующих объектов социальной инфраструктуры в других муниципальных образования республики.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика