Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ в вопросе ограничения реализации спиртосодержащей продукции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

МЕМОРАНДУМ О  ВЗАИМОПОНИМАНИИ

в вопросе ограничения реализации спиртосодержащей продукции

 

 

г. Чебоксары

                                         «____»________ 2014 г.

 

Общественная организация «Чувашский республиканский совет женщин» в лице председателя Зайцевой Ольги Юрьевны, действующего на основании Устава, при поддержке Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики________________________________________________

в лице ______________________________________________________________,

действующего на основании _________________________________________,

именуемые в дальнейшем «Участники», понимая, что алкоголь наносит непоправимый вред здоровью населения, учитывая, что в Чувашской Республике высокие показатели алкоголизации населения, в том числе лиц подросткового возраста, пришли к взаимопониманию о нижеследующем:

  1. Целью настоящего Меморандума является сохранение и укрепление здоровья населения Чувашской Республики, снижение преждевременной смертности, формирование здорового образа жизни, уменьшение потребления алкоголя, в том числе товаров спиртосодержащей непищевой продукции.
  2. Под товарами спиртосодержащей непищевой продукции по тексту данного Меморандума понимаются спиртосодержащие настойки или иные жидкости «двойного назначения» (для медицинского и немедицинского потребления) (далее – спиртосодержащие настойки).
  3. С целью выполнения настоящего Меморандума Участники согласились добровольно отказаться от реализации спиртосодержащих настоек фасовкой более 50мл, которые используются преимущественно для немедицинского потребления. При отпуске спиртосодержащих настоек разъяснять порядок их применения и возможные побочные эффекты, предлагать информацию о замене на эквивалент, не содержащий спирта.
  4. При исполнении данного Меморандума Участники руководствуются требованиями действующего законодательства.
  5. Участники обязуются оперативно рассматривать возникающие в процессе реализации настоящего Меморандума разногласия и принимать действенные меры по их преодолению.
  6. В целях реализации основных положений настоящего Меморандума Участники осуществляют взаимодействие в формах взаимного обмена информацией, консультаций, организацией рабочих совещаний.
  7. Настоящий Меморандум вступает в силу с момента его подписания Участниками и действует без ограничения срока.
  8. Настоящий Меморандум может быть расторгнут по соглашению сторон.
  9. Участники имеют право вносить изменения и дополнения в настоящий Меморандум, которые оформляются в письменном виде и являются неотъемлемой частью настоящего Меморандума.

10. Сотрудничество Участников в рамках настоящего Меморандума осуществляется на безвозмездной основе.

  1. Участники, подписавшие настоящий Меморандум, заявляют о том, что они открыты для сотрудничества и приглашают все заинтересованные организации к участию в данном Меморандуме.

12. Подписи Участников:

 

        

        Общественная организация                                                       

«Чувашский республиканский

совет женщин»

ИНН 2128010599

КПП 213001001                        

428000, г. Чебоксары,

пл. Республики, д. 2, оф. 119

Тел.(8352) 29-60-82

 

Председатель

_________________О.Ю. Зайцева

 

            

 

__________________________             _________________________             __________________________             __________________________             __________________________             __________________________             _________________________

 

____________

____________/___________ /


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика