Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.13 О проекте постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья населения Чувашской Республики»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Презентация

Благодаря реализации федеральных и республиканских инициатив демографическая ситуация в Чувашской Республике в последние годы характеризуются устойчивым ростом рождаемости и замедлением темпов роста уровня смертности.

Вместе с тем в состоянии здоровья жителей Чувашской Республики, как и Российской Федерации в целом, сохраняются тенденции роста распространенности хронических неинфекционных заболеваний. Увеличивается число лиц, страдающих болезнями органов кровообращения, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими бронхолегочными заболеваниями. Хронические неинфекционные заболевания являются причиной смерти в 80% от всех случаев смертей населения республики.

Общим для всей этой группы болезней является их обусловленность такими «немедицинскими» факторами, как характер питания, состояние окружающей среды, образ жизни.

Вклад системы здравоохранения на здоровье населения, по данным ВОЗ, составляет менее 10%, тогда как, вклад условий и образа жизни людей, а также состояния окружающей среды, определяют более чем на 70%.

Эффективная профилактика ХНИЗ и борьба с ними требует согласованных действий государственных органов власти и органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений.

Во  исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 31 июля 2014 года №108 «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики» в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в сфере здравоохранения, направленной на сохранение и укрепление здоровья, повышение качества жизни населения Чувашской Республики проектом постановления создается правительственная комиссия по вопросам охраны здоровья населения Чувашской Республики, который является координационным органом Кабинета Министров Чувашской Республики для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов государственной власти всех уровней, организаций и общественных объединений в сфере охраны и укрепления здоровья населения.

Большое внимание будет уделено реализации мероприятий, предусматривающих снижение отрицательного влияния различных немедицинских факторов на здоровье человека на основе интеграции деятельности всех структур, ответственных за уровень и качество общественного здоровья, таких как: школьное питание, чистая вода, экологическая безопасность, чистый воздух, профилактика травматизма, ограничение продажи спиртосодержащей продукции, охрана здоровья на рабочем месте, здоровое городское планирование, развитие массовых видов спорта и др.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика