Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Жизнь дана на добрые дела

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Социальная защищенность граждан, семьи и детей – одна из приоритетных задач деятельности правительства Чувашской Республики.
Для оказания своевременной помощи семьям и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в республике эффективно работает сеть социальных учреждений. Система социальных служб для детей в республике представлена 10 специализированными учреждениями для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, 1 реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, 6 отделениями по работе с семьей и детьми на базе  центров социального обслуживания населения. В этих  учреждениях 463 мест для детей, в том числе 213 - стационарного пребывания.
За 2007 год 1927 несовершеннолетних прошли  реабилитацию в учреждениях социального обслуживания семьи и детей (в 2006 г. - 1866). Большинство детей, помещенных в специализированные учреждения для несовершеннолетних, возвращаются в родные семьи. Если в 2006 г. возвращены в родные семьи 79,1%, то в 2007 г. этот показатель составил 92,2 %.
В истекшем году учреждениями социального обслуживания семьи и детей 76,03 тыс. человек оказано 102,8 тыс. различных услуг (в 2006 г. соответственно 87,3 и 86,7 тыс., в 2005 г. - соответственно 55,2 и 78,8 тыс.), в т.ч. 41,1 тыс. несовершеннолетним (в 2006г. - 43,6,  в 2005 г. - 33,8 тыс.).
В целях определения лучших среди лучших, совершенствования качества социального обслуживания, повышения эффективности деятельности и расширения методов работы республиканских государственных учреждений социального обслуживания Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики ежегодно проводится командный конкурс «Лучшие по профессии».
         В этом году в конкурсе, проходящем под девизом «Жизнь дана на добрые дела» принимают участие 11 Республиканских государственных учреждений социального обслуживания   семьи и детей.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика