Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

23 августа от причала Северного речного вокзала на борту теплохода «Башкортостан» традиционно стартовала Всероссийская информационно-пропагандистская акция «Волна здоровья». В этом году для проведения мероприятий выбраны города: Мышкин, Весьегонск, Тутаев, Чебоксары, Коноково. 28 августа акция «Волна здоровья» пройдет в Чебоксарах.

В каждом пункте остановки теплохода пройдут пресс-конференции, массовые спортивные и культурные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Для всех желающих на борту теплохода «Башкортостан» специалистами центров и волонтерами Лиги здоровья нации будет организовано добровольное тестирование с использованием современного оборудования.

Традиционно, в медицинской программе акции примут участие специалисты пяти медицинских центров: НЦ ССХ им. акад. А.Н. Бакулева РАМН; Научный центр здоровья детей РАМН, Федеральное государственное учреждение Научно-клинический Центр оториноларингологии ФМБА России; МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова; Московский НИИ педиатрии и детской хирургии. Специалисты центров примут на борту маленьких пациентов с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, речи, заболеваниями лор-органов, почек, неврологическими заболеваниями.

Акция Волна 2011 пройдет под девизом «Общество против наркотиков». В теплоходном рейсе примут участие специалисты ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского и Московского научно-практического центра наркологии, которые проведут открытые консультации и классы по вопросам отказа от табачной, алкогольной и наркотической зависимостей.

Национальный общественный проект «Общество против наркотиков» разработан Лигой здоровья нации и включает в себя целый ряд информационно-пропагандистских, просветительских, образовательных мероприятий, направленных на содействие сокращению масштабов немедицинского потребления наркотиков, формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков.

Приглашаем журналистов на пресс-конференцию, которая  состоится на борту теплохода «Башкортостан».

 

Начало в 8:30

 

Аккредитация журналистов

по телефону

62-30-32 или  medicin43@cap.ru


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика