Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Пресс-релиз

к Указу Главы Чувашской Республики «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90»

Каждый пятый житель республики сегодня – пенсионер. В целях государственной поддержки старшего поколения и создания достойных условий жизни 26 ноября 2014 года принят указ Главы республики по снижению на 2,5 года планки трудового стажа для получения звания «Ветеран труда Чувашской Республики». Указом устанавливается право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.

 

Напомним, до октября 2011 года в республике проживало 2089 граждан, имеющих звание «Ветеран труда Чувашской Республики». На сегодняшний день более 43 тыс. граждан, имеющих большой трудовой стаж, наравне с лицами, удостоенными государственных наград, уже получили звание «Ветеран труда Чувашской Республики».

 

«Это десятки тысяч наших тружеников, которые в сложные годы поднимали экономику. Они благодарны за принятое решение, оно было верным», -  отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 26 ноября 2014 г.

 

Жительница Московского района г. Чебоксары Симонова Людмила Андреевна проработала 40 лет и на днях она тоже получила удостоверение «Ветеран труда Чувашской Республики».

 

«Я рада, что мой труд отмечен такой наградой. Свою трудовую деятельность я начала с сентября 1974 года на хлопчатобумажном комбинате. В 2011 году вышла на пенсию, но продолжаю работать.

 

С радостью получила удостоверение. Все-таки это льготы связи, транспорта. С удовольствием на дачу буду ездить. Это сэкономит мой семейный бюджет. Я очень благодарна Главе и Правительству республики».

 

Принятый 26 ноября 2014 года указ предоставит право на получение мер социальной поддержки не менее чем 10 тысячам жителей республики.

 

В настоящее время ветераны труда Чувашской Республики имеют право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1082 рублей и денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты услуг связи.

 

Жители республики, которые получат право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» с июня 2015 года, когда Указ вступит в силу, отмечают, что для них это очень хорошая поддержка.

 

Жительница г. Чебоксары Константинова Нина Владимировна трудится с 17 лет, перерывов в трудовом стаже не было, и сегодня он составляет 37,5 лет: «Я давно этого ждала и очень довольна, что приняли такой указ, и я получу звание «Ветеран труда Чувашской Республики». Это звание дает достаточно хорошую прибавку к пенсии и скидку на услуги связи».

 


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика