Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отзывы граждан

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

2015 год

 

 

Г.М.Ласточкина: «Сегодня на этом торжестве я самый молодой ветеран. В апреле только вышла на пенсию, а в июне уже вступил в силу Закон. И стажа по этому Указу у меня хватало, и вот теперь я ветеран труда. Огромное спасибо Главе Чувашии, Правительству республики за то, что порадовали пенсионеров, очень многие ждали этого момента. Думаю в ближайшее время все, у кого достаточно трудового стажа, получат это заслуженное звание. Здорово, что такая мера поддержки у нас сегодня имеется!»

 

Е.И.Скорнякова: «Очень приятно, что нас сегодня первыми наградили в городе, за что испытала чувство радости и гордости. Мы очень благодарны руководству республики. Игнатьев обещал  уменьшить стаж для звания «Ветеран труда» и он это сделал. Желаю всем чтобы наш Новочебоксарск развивался, а жители трудились на его благо».

 

Мероприятие продолжилось за круглым столом. Глава администрации поделился с новоиспеченными  ветеранами труда Чувашской Республики с итогами социально-экономического развития города и рассказал о перспективных планах по благоустройству и др.

 

 

Валерий Ильич Киняшев: «Я родился и вырос в Ала­тыре, здесь же получил сред­не-техническое образование. Мно­го лет и труда отдал городским предприятиям. Начал трудиться в 1964 году. За 43,5 года поработал на «Электроприборе», в Райпотребсоюзе, в домоуправлении № 1, на паровозоремонтном заводе. На пенсию вышел, проработав 20 лет в железнодорожной охране. До вступления в силу Указа для получения звания «Ветеран труда» мне не хватало около полу­тора лет стажа. Но по интернету я узнал, что теперь размер трудово­го стажа снижен. Собрал все необ­ходимые документы и обратился в отдел соцзащиты населения. Присвоенному званию рад. «Ветеранские» выплаты станут хорошей прибавкой к пенсии».

 

Светлана Германовна: На пенсию вышла в 55, но до сих пор работаю на “Химпроме”. Кстати, уже 36 лет на этом предприятии. В августе прошлого года мой стаж составлял 36 лет 11 месяцев. Теперь его — более 37,5 лет — хватает для присвоения ветеранского звания, чему я, конечно, рада. Но работу бросать пока не собираюсь.

Валентин Николаевич: К тому моменту, когда появился ноябрьский указ Главы Чувашии, у меня уже были необходимые 42,5 года стажа. Еле дождался начала приема документов. В первый же день пришел в собес. Жду, когда позвонят и скажут: “Приходите, получите удостоверение”.

 Источник: "Грани"

 

2014 год

 Среди претендентов на почетное звание «Ветеран труда Чувашской Республики» оператор ЭВМ механосварочного цеха ОАО «Промтрактор» Инна Звонарева. Инна Петровна пришла на завод сразу после школы, и в декабре этого года стаж работы составил 37 лет и 6 месяцев:

«Я очень довольна, что такой стаж сделали. Это правильно. Тем более, что у нас в Чувашии очень трудолюбивый народ.А на прибавку к пенсии я за газ платить буду, за электроэнергию».

 

Как сообщила заместитель председателя профкома первичной профсоюзной организации ОАО «Тракторные заводы» Светлана Зиновьева, с июня 2015 года «не один десяток работников концерна получит звание «Ветеран труда Чувашской Республики»:

«Например, из 300 работников, занятых уборкой промышленных и бытовых помещений, 38 уже получили звание по стажу 40-45 лет. Со снижением стажа звание получат еще столько же. А это работники низкооплачиваемые, и те доплаты и социальные льготы, которые они получат, для них очень важны. Мы очень рады».

 

Жительница Московского района г. Чебоксары Симонова Людмила Андреевна проработала 40 лет и недавно получила удостоверение «Ветеран труда Чувашской Республики».

 «Я рада, что мой труд отмечен такой наградой. Свою трудовую деятельность я начала с сентября 1974 года на хлопчатобумажном комбинате. В 2011 году вышла на пенсию, но продолжаю работать.

С радостью получила удостоверение. Все-таки это льготы связи, транспорта. С удовольствием на дачу буду ездить. Это сэкономит мой семейный бюджет. Я очень благодарна Главе и Правительству республики».

 

Жительница г. Чебоксары Константинова Нина Владимировна трудится с 17 лет, перерывов в трудовом стаже не было, и сегодня он составляет 37,5 лет: «Я давно этого ждала и очень довольна, что приняли такой указ, и я получу звание «Ветеран труда Чувашской Республики». Это звание дает достаточно хорошую прибавку к пенсии и скидку на услуги связи».

 

 

2012 год

 

5 марта 2012 г. на имя Главы Чувашии пришло письмо от пенсионеров Красноармейского района, которые выражают благодарность Михаилу Игнатьеву за подписанный им Указ «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики».

В письме, в частности, говорится: «В свое время мы работали, не думая о наградах и высоких зарплатах. Трудились на благо народа, для общего благополучия, потому что того требовало время. Мы выходили на работу в выходные и праздничные дни, потому что любили свой труд, верили в светлое будущее и не искали легкой работы. И сейчас, несмотря на свой возраст, мы продолжаем трудиться, занимаемся воспитанием молодого поколения, стремимся к тому, чтобы наша страна процветала. Мы верим, что под Вашим руководством наша республика будет и дальше развиваться и крепнуть».

 

2 марта 2012 года Ветераны труда Мограушского района во время вручения удостоврений:  «У нас нет правительственных наград, о них мы и не думали. Просто работали с утра до ночи, кто на полях, кто на ферме, кто на заводе. Спасибо Главе республики за награду».

 

 

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева пришло письмо от ветерана труда Чувашской Республики Валентины Демкиной из Чебоксар.

«Огромное спасибо за принятие Указа № 90 от 7 октября 2011 года «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики». Как долго пожилые люди ждали этого. Выражаю материнскую благодарность за то, что Вы оценили наш долголетний, добросовестный труд на благо республики и страны», - пишет пенсионерка.

 

 

Жительница Батыревского района Валентина Киданова, которой уже более 80 лет, поблагодарила руководство республики и района за то, что ее труд не остался без внимания: «…даже не верила, что когда- нибудь признают меня ветераном, Дожила, спасибо всем…»

 

15 февраля еще 105 жителей Московского района г. Чебоксары стали обладателями удостоверений «Ветеран труда Чувашской Республики». 

Петров Владимир Александрович получил «синюю корочку» из рук главы города. Его трудовой стаж составляет 48 лет. «Что я сейчас чувствую, когда держу в руках этот документ? Не знаю, наверно, я еще не осознал. Но то, что о пенсионерах сегодня не забыли, безусловно, радует», – поделился Владимир Александрович. Он и по сей день работает, сейчас трудится электромехаником по лифтам.

 

Зайцева Зоя Ильинична и Кириллова Регина Артемьевна сегодня отмечают свои дни рождения. Получение удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» для них - это двойной праздник. Зоя Ильинична с трудовым стажем 40 лет и 14 дней проработала и в торговле, и была дояркой, и даже строителем. Она справляет 70-летие. Как призналась Зоя Ильинична, к ней должны подоспеть гости из Яльчикского района.

Регина Артемьевна имеет трудовой стаж 42 года. 40 из них она трудилась в «Чувашкабеле», была рабочим. На данный момент она работает в одном из отделов социальной защиты населения города Чебоксары. «Как приятно, что для наших граждан есть такое поощрение. Как узнала, что мне вот-вот дадут ветеранское удостоверение, дома повесила календарь с изображением Главы нашей республики Михаила Игнатьева. Буду смотреть на Михаила Васильевича и благодарить за то, что он делает для региона», – поделилась Регина Артемьевна.

От имени «новоиспеченных» ветеранов труда Чувашской Республики выразила благодарность правительству Нина Сергеевна Якимова, которая большую часть своей трудовой деятельности проработала заведующей детским садом № 45.

 

 

15 февраля труженики Моргаушского района получили  удостоверение «Ветерана труда Чувашской Республики»:

 

Трудовой стаж жительницы д. Ярославка Феоктистии Семеновны Цветковой 49 лет. Муж был трактористом, а она – плугарем. Так, и дома, и на работе вместе побеждали жизненные неурядицы: «Наверное, Глава республики пережитую нами трудную жизнь знает от своей матери. Наверное, она тоже долго ждала своей награды. Спасибо Михаилу Васильевичу за этот Указ».

 

Римма Петровна Пидимирова (д Шоркасы) работала всю жизнь на ферме: «Сами были и пастухами, сами дежурили и днем, и ночью», – вспоминает она свои молодые годы.

 

 

 

27 января в администрации Новочебоксарска состоялось вручение удостоверений «Ветеран труда Чувашской Республики». Долгожданное звание получили 112 новочебоксарцев. Ветераны поблагодарили руководство республики за государственную политику, направленную на благополучие человека: «Мы еще раз почувствовали, как высоко ценится в нашей республике человек, простой работник. У меня трудовой стаж 45 лет, я до сих пор продолжаю работать,- поделилась Алевтина Ивановна Мухина. – Спасибо за проявленную за нас заботу».

 

 

 

Алексеева Елена Михайловна имеет общий трудовой стаж 42 года. За это время она проработала на хлопчатобумажном комбинате, в общежитии № 4 Чувашского государственного университета им. И.Я. Яковлева. По словам Елены Михайловны, новый указ Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева - это дополнительная прибавка к пенсии, а также долгожданная награда.

 

 

 

 

«Ежемесячная денежная выплата – существенная прибавка к пенсии и большая поддержка», – с большой признательностью отзывается Зоя Степановна Степановна. За ее плечами 42-летний трудовой стаж.

 

 

 

 

 

Патеева Зоя Никифоровна сейчас работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Ее трудовой стаж – 45 лет. До этого Зоя Никифоровна являлась инженером по охране труда и на Чебоксарском тракторном заводе, на Чебоксарском производственном объединении им. В.И. Чапаева: «Мне вручили удостоверение «Ветеран труда Чувашской Республики», значит, приобрела определенный статус. Теперь я буду себя еще больше уважать, поскольку неплохо работала и работаю, также занимаюсь и общественной деятельностью. Приятно, что теперь у меня есть еще и  дополнительная денежная сумма к пенсии», – призналась жительница Московского района г. Чебоксары.

Жительница Московского района г. Чебоксары Эльза Ивановна Мальцева с трудовым стажем в 43 года 10 февраля получила удостоверение "Ветеран труда Чувашской Республики": «Слов просто нет, я очень счастлива. Для меня сегодняшний день – это волнительный момент. Спасибо большое, что такое поощрение существует».

Иван Иванович Козлов, проживающий в деревне Торханы Красночетайского района получил звание "Ветеран труда Чувашской Республики" по стажу. Он всю жизнь проработал в родном колхозе. Общий трудовой стаж составляет 45 лет. Вот как отзывается Иван Иванович о мерах в области  социальной поддержки пожилых людей: «Государство уделяет большое внимание на граждан, добросовестно проработавших долгие годы на благо республики, района и оказывает всяческую социальную поддержку нам, пожилым людям».

 

Медсестра поликлиники Городского клинического центра г. Чебоксары Столярова Альбина Ивановна (общий трудовой стаж 42 года): «Работать начала, когда мне еще 18-ти не было. За званиями не гналась, работала потому что нравилось. И тут такая радость,  получила звание «Ветеран труда Чувашской Республики». Для меня это огромное подспорье».
 
(встреча министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Аллы Самойловой с коллективом Городского клинического центра г. Чебоксары в рамках Единого информационного дня 17.02.2012 г.)

 

 

 

 

 

 



Жительница Чебоксар Толстова Зоя Николаевна, пришедшая в отдел социальной защиты населения администрации Московского района столицы для подачи заявления на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу:
«Я столько лет работала в общепите, горсвете (всего 48 лет), столько лет ждала, что получу ветеранское звание. Сейчас я очень довольна, что у нас, благодаря Указу Президента Чувашии, появилась возможность получить звание «Ветерана труда Чувашской Республики».

 

 

(ВГТРК "Чувашия" Вести "Чебоксары"  от 30.01.2012г.)

 


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика