Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.03.17 Медицинский туризм Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Презентация

Медицинский туризм как одно из новых направлений отрасли здравоохранения, начал активно развиваться в Чувашии сравнительно недавно. Прежде всего, имеются в виду высокотехнологичные диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия, а также санаторное оздоровление и лечение.

Динамично развивающаяся инфраструктура медицинских организаций, оснащение их современных медицинским оборудованием, высокий профессионализм медицинских работников, невысокие цены на медицинские услуги по сравнению с большинством регионов – все это играет большую роль в привлечении пациентов из других регионов в клиники и санатории Чувашии.

Отдыхая в Чувашии, гость посещает различные экскурсии, наслаждается активным отдыхом и национальной кухней, - параллельно мы предлагаем гостям решение проблем со здоровьем.

Во-первых, это пребывание в санаторно-курортных комплексах, расположенных недалеко от Чебоксар в экологически чистых природных зонах, в которых ежегодно оздоровительными услугами пользуются более 150 тыс. человек.

Санатории Чувашии специализируются на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой системы и нарушений обмена веществ.

Лечебно-охранительный режим, полная релаксация и забота медиков, несомненно, поднимут уровень и качество отдыха гостей на более высокую ступень. При этом сохраняется хорошая транспортная доступность к большинству культурно-исторических мест республики, что позволяют говорить о Чувашской Республике как об одной из перспективных туристских зон России.

Во-вторых, приезжающие в Чувашию могут получить услуги комплексного лечения и последующей медицинской реабилитации. Вероника Скворцова, во время своего визита в Чувашию, высказала мнение, что республика является «золотым эталоном» для всей страны в развитии системы медицинской реабилитации.

В Республиканском кардиологическом диспансере пациенты проходят все три этапа медицинской реабилитации: от палаты реанимации и интенсивной терапии до реабилитации в поликлинике

В комплексной программе этапной реабилитации больных применяются передовые методы лечения ишемической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности.

 

Профилактика и восстановление заболеваний позвоночника - важная задача медицины.

На базе Городской клинической больницы № 1 имеется единственная в Поволжье уникальная система реабилитации пациентов с заболеваниями позвоночника. Здесь также открыт единственный в своем роде кабинет реабилитации позвоночника.

 

В республике осуществляется и медицинская реабилитация маленьких пациентов. В Центре восстановительного лечения проводится комплексная реабилитация детей с применением более 65 видов методов реабилитации и восстановительного лечения.

За 2 недели на базе центра с размещением мамы и ребенка можно провести восстановительное лечение детей, перенесших тяжелые соматические заболевания, обширные хирургические вмешательства и травмы.

 

Ну, и наконец, это комплексные программы современной специализированной диагностики и лечения, которые человек может пройти во время пребывания в нашем регионе.

В Республиканской клиническом онкологическом диспансере предоставляется полный спектр инструментальных неинвазивных и инвазивных методов обследования.

Предлагаются программы комплексного обследования всего организма. Всего за 1 час женщина может обследоваться на наличие или отсутствие рака молочной железы, здесь проводится экспресс-диагностика рака предстательной железы за 30 минут.

На базе Президентского перинатального центра осуществляется лечение тяжелых форм бесплодия, в том числе с применением вспомогательных репродуктивных технологий.

В центре созданы оптимальные условия для наблюдения и подготовки супружеских пар к родам. На выбор роженицы могут быть предложены индивидуальный родовый зал, персональное сопровождение родов и послеродового периода.

Республиканская клиническая офтальмологическая больница может предложить широкий комплекс услуг по диагностике, и пациент всего за 1 час может пройти полную диагностику органа зрения, не теряя времени на стояние в очередях.

Уникальная витреоретинальная операционная с возможностью проведения сложных операций на органе зрения в режиме онлайн с ведущими клиниками страны позволяет восстановить утраченную функцию зрения от 1 до 3 дней.

 

В Чувашии широко развита сеть стоматологических клиник, как частных, так и ведомственного подчинения.

На базе клиник организованы специализированные центры: имплантологии,  пародонтологии, ортодонтии, челюстно-лицевой и пластической хирургии, детской стоматологии и профилактики.

Пациентам предлагаются туры «выходного дня» для проведения комплексной диагностики и лечения заболеваний полости рта.

 

В республике работаю 2 уникальных федеральных центра, где ежегодно проходят лечение с применением медицины высоких технология пациенты более чем из 60 регионов России.

Сами пациенты и их сопровождающие могут насладиться в Чувашии медицинским туризмом в полном смысле этого слова.

 

И еще пару слов о так называемом экскурсионно-образовательном туризме.

В Чувашии организовано 5 симуляционных центров на базе ведущих клиник республики, которые представляют собой площадку для проведения тренингов и отработки необходимых профессиональных навыков.

На их базе ежегодно проходят обучение все, кому это необходимо: от школьников медико-биологических классов до медиков всех категорий

Их использование стало необходимым именно в тех отраслях, где ошибки при обучении на реальных объектах могут привести к трагическим последствиям

В центрах создана обстановка, максимально приближенная к действительности, с использованием звуковых и визуальных эффектов, чтобы курсанты были ответственны за приобретение навыков и могли предвидеть и планировать события.

Поэтому на занятиях широко используются деловые игры, сценарии которых берутся из клинической практики.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика