Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Контроль качества медицинской помощи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Федеральным законом от 29.12.2006г. № 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий»  с 01 января 2008г. органам государственной власти субъектов Российской Федерации передаются полномочия по контролю качества медицинской помощи, оказываемой муниципальными учреждениями, государственными учреждениями субъектов Российской Федерации, организациями частной системы здравоохранения.

Законом Чувашской Республики от 04 июня 2007г. № 23 «О внесении изменений в Закон  Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике» контроль за качеством оказания медицинской помощи возложены на Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2008г. № 86 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики» внесены соответствующие изменения в Положение о Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 сентября 2005 г. № 229, в соответствии с которым Министерство контролирует соответствием качества оказываемой медицинской помощи утвержденным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения); указанная функция закреплена в Положении об отделе лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, контроля качества медицинской помощи Минздравсоцразвития Чувашии.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика