Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Вурнарском районе открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

В Вурнарском районе открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

Сегодня Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова приняла участие в открытии модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Кюльхири Вурнарского района. Алла Владимировна поздравила сельчан, отметив, что теперь для жителей деревни медицинская помощь стала еще доступней.  

Ветеран медицинской службы Эмма Софронова, более 35-ти лет проработавшая в деревне фельдшером: «Условия, созданные ныне для приема пациентов, несравнимы с теми, в каких работали раньше. Пусть в каждой семье рождается не менее троих детей», - пожелала Эмма Александровна односельчанам.

Фельдшер Ираида Туйкина показала гостям помещения ФАПа и поблагодарила Правительство республики за постоянное внимание к повышению уровня жизни на селе. 

Справка:

Кюльхиринский ФАП расположен в 13 км от Вурнарской центральной районной больницы и обслуживает население деревни общей численностью 532 человека. Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 02.11.2012 года № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в 2013-2015 годах предусмотрено открытие 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, из них 7 - в Вурнарском районе.  Новый ФАП в д. Кюльхири построен и открыт в Вурнарском районе самым первым, на очереди – строительство подобных медицинских объектов в д. Янишево, Ишлеи, Апнеры, разъезде Чаркли.



29 октября 2013
16:52
Поделиться