Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Открытый урок «Психология семейной жизни» (8 июля 2017 года)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

 

 

 

8 июля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось очередное занятие проекта Министерства здравоохранения Чувашской Республики «Общественный университет здоровья».

Открытый урок на тему «Менеджмент счастливой жизни» провела главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава Чувашии, к.п.н. Оксана Рындина. Тема урока была выбрана неслучайно, так как в этот день - 8 июля - празднуется День семьи, любви и верности.

Оксана Рындина рассказала легенду о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, которые пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. Святые Петр и Феврония считаются покровителями семейного счастья, любви и верности, а их супружеский союз - образцом христианского брака.

В теоретической части урока специалист рассказала о психологической совместимости семей, ознакомила с характеристикой супружеских взаимоотношений и технологиями формирования и управления своей семьей.

Оксана Геннадьевна отметила, что Россия занимает первое место по разводам и абортам в мире. Главной причиной большинства распадов семьи заключается в неумении супругов справляться с основными семейными делами и проблемами. А тому, как стать ответственными супругами, умными родителями, как правильно построить свою счастливую семью, к сожалению, не учат в ВУЗах и колледжах.

По словам психолога, счастливой семья становится в результате личного и совместного упорного труда супругов. Труда, результаты которого четко показывают, что компетенции и желание супругов помогать друг другу позволяют решить все основные семейные и личные проблемы с позиции Любви и общих семейных ценностей.«Счастливая семья», в нашем понимании, состоит из четырех блоков: ответственный папа, заботливая мама, талантливые дети и её материальная составляющая (общие ценности, общие дела, в том числе и домашние обязанности, и ресурсы)», - рассказала она.

В практической части занятия участники мероприятия прошли экспресс-тестирование по темам «Супружеские отношения», «Счастливы ли вы в браке?», «Присуще ли Вам взаимопонимание?», а также получили рекомендации медицинских психологов БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии.

По окончании урока был организован просмотр фильма «Петр и Феврония. История вечной любви». Всем присутствующим вручены букеты ромашек – официальный символ Дня семьи, любви и верности.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика